Могу ли я как-то использовать это?
Хочу уволить без отработки, прописан в другом городе, ухожу в отпуск на 14 дней с 23 марта. Могу ли я как-то использовать это?
Добрый день.
Согласно ст. 80 ТК РФ
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Здравствуйте Дмитрий!
Вы имеете право подать заявление о предоставлении Вам очередного оплачиваемого отпуска с последующим увольнением.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска (ст.127 ТК РФ).
Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска. (ст.127 ТК РФ).
Таким образом, в своём письменном заявлении Вы просите предоставить вам отпуск с последующим увольнением.
Доброго вам дня