С апреля месяца у его начинается военкомат, у его2, 3 степень плоскостопия, сможет ли он получить отсрочку или
Здравствуйте, я гражданка другой страны, сейчас находимся по месту прописки мужа, я не работаю, так как проблемы со здоровьем, работает только муж.
С апреля месяца у его начинается военкомат, у его2,3 степень плоскостопия, сможет ли он получить отсрочку или вообще не пойти в армию, либо он вообще не годен, так как у его стоит степень негодности к военной службе?
Доброго времени суток!
Вообще первая степень плоскостопия не является основанием для освобождения от военной службы, а вторая служит ограничением лишь для пребывания в определенных войсках, (там нельзя например войска специального назначения). При плоскостопии третьей и четвертой степени призывник признается ограниченно годным и зачисляется в запас. Если у вас 3,4 степень, нужно будет сделать рентген и подтвердить заключением врача, тогда вы получите отсрочку при наличии определенной степени плоскостопия.
Здравствуйте. Мало вероятно что ему утвердят 3 ст(непризывную) плоскостопия. Пусть решает вопрос с заменой службы военной на альтернативную гражданскую.