Каковы шансы на условный срок или домашний арест по статье 159 УК РФ при отсутствии судимости?

Человеку грозит срок по статье 159(часть не помню) УК РФ. Молодой парень, 21 год, не имел никаких проблем с законом и не стоял на учёте. По глупости решил заработать денег, работая курьером(с наркотой ничего не связано).Перевозил не больше миллиона рублей. Каковы шансы того, что его отпустят условно или под домашний арест, если у него не было проблем до этого с законом, имея при этом хорошие характеристики(поведение в школе и в колледже и на предыдущих местах работы)?

, Вадим, г. Москва

Здравствуйте!

Перевозил не больше миллиона рублей.

Какой ущерб причинён в итоге? Ущерб возмещен?

УК РФ Статья 159. Мошенничество

Санкции зависят от конкретной части статьи и от обстоятельств.

Каковы шансы того, что его отпустят условно или под домашний арест,

это трудно предсказать

Конкретное решение всегда принимает лично судья в пределах санкции статьи и с учетом:

УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

УК РФ Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/