Как вступить в наследство, если второй собственник квартиры неизвестен?
По завещанию достается 3\4 части в квартире 1\4 принадлежит другому человеку, он за квартиру никогда не платил и не участвовал в жизни наследодателя, но самое главное я не знаю как его найти, есть данные но нет номера телефона и адреса места жительства, к нотариусу ещё не ходил. Похороны и поминки полностью оплатил я. У наследодателя не было сбережений. Как быть в такой ситуации, в наследство вступлю через пол года, но сейчас ведь надо платить и коммуналку да и вообще как быть с этой квартирой!?
Вы можете обратиться в суд с иском о разделе лицевых счетов (об определении порядка и размера внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги), чтобы платить только за свою долю в парве собственности.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».