Что делать, если фирма закрылась, а зарплату не выплатили?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в сложившейся ситуации.

Работала официально по ТД октябрь месяц. Зарплату задерживали. С большим трудом аванс в размере 10000 мне все-таки выплатили. Таким образом, мною была недополучена заработная плата в размере 34 тыс. рублей. Каждый месяц обещали, что долг мне вернут. Но так до сих пор ничего нету.

Подскажите, пожалуйста, как мне быть дальше, куда обратиться. И есть ли у меня вообще шансы вернуть деньги, если работала я с оформлением по ТД, и прошло уже 4 месяца. Заранее спасибо.

, Анастасия, с/с. Полевской
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Необходимо  уточнить действительно ли фирма уже  ликвидирована  или еще  в процессе  ликвидации.

Согласно ст. 142 ТК РФ:.

Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Вы вправе обратиться в суд  с заявлением за взысканием заработной платы .

На открытой ( публичной) странице вы получаете  начальную консультацию с общими правовыми  рекомендациями. Для более подробной ( приватной) консультации, которая оказывается на платной основе, вы можете обратиться ко мне в чат нажав на кнопку «Общаться в чате».

Также могу оказать вам помощь в составлении документов .

Если юрист Вам  помог в  Вашем вопросе, то Вы можете финансово отблагодарить юриста на сайте по ссылке :https://pravoved.ru/lawyer/3019975/

Анастасия
Клиент, с/с. Полевской
Фирма в процессе ликвидации

Тогда еще  можно потребовать  выплаты заработной платы .  Процесс конечно сложный  и требует детального рассмотрения  данной ситуации и документов .