Что делать, если человек не отдает вещи и игнорирует требования?

Мои вещи находятся у человека которая не отдаёт, писали в полицию заявления некокого толку что делать ,порой она скрываеться надеолог чтобы забрать не выходит игнорирует что делать кому обращаться

, Виктор, г. Москва

Здравствуйте!

Заявление или устное сообщение в органы внутренних дел (в том числе по телефону)  может подать любой человек, на основании УПК РФ Статья 141 «Заявление о преступлении», если считает, что в отношении него совершены или совершаются противоправные действия.

Заявление или устное сообщение обязаны принять в полиции, зарегистрировать и провести по заявлению проверку, а так же  принять решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении УД. Материал проверки может быть направлен по подследственности.

 Так же по окончании проверки могут принять решение о привлечении  виновных к административной ответственности.

писали в полицию заявления некокого толку

А какой нужен был «толк»? Что конкретно Вам ответили из полиции?

Если подано заявление в полицию, не обязательно что-то должно произойти.

Вероятно вынесено было Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Обратитесь в полицию с заявлением с просьбой ознакомиться с материалом проверки по Вашему заявлению — п. 2 ст.24 Конституции Российской Федерации обязывает органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностных лиц обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

то делать кому обращаться

Когда ознакомитесь с решением по Вашему заявлению и будет  с ним не согласны, можете его обжаловать в прокуратуру. Можно, конечно и сразу жаловаться, но грамотнее все таки сначала ознакомиться с решением.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/