Здравствуйте, я 2 недели торговала на market и я начала заподозрить что эти люди мошенники и подала запрос на

Здравствуйте, я 2 недели торговала на market и я начала заподозрить что эти люди мошенники и подала запрос на вывод денег и мне отказали и за того что я подала заявку 2 раза, и эти люди начали мне угрожать что если я не выведу деньги на 3 лицо то заморозить мой счёт течении 48 часов, и мне придётся оплатить долги за кредитное плечо и они заблокируют мою карту, и я попробовала вывести на 3 лицо и они заставили подать заявку на кредит, должна ли я платит за кредитное плечо?

, Халунка, г. Москва

Здравствуйте!

Возможно, вы стали жертвой противоправных действий злоумышленников.

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ), вымогательства (ст. 163 УК РФ), либо иных наказуемых законом деяний.

Для подробного анализа ситуации необходимо изучить переписку с указанными лицами, документацию, которую они вам предоставили, а также чеки о переводе им денежных средств.

Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить Юриста.