Выселение прописанного совершеннолетнего человека из приватизированной квартиры

Здравствуйте, возможно ли выселение совершеннолетнего, прописанного в квартире человека, если он не ведет аморальный образ жизни и платит за себя? И, если дело решается в судебном порядке, то какое решение обычно принимается в этом случае?

, Наталья, г. Саратов
Евгения Копорушкина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Наталья

Да, это возможно сделать в судебном порядке, если данный человек только зарегистрирован в данной квартире, но не является собственником.

Стандартных ситуаций не бывает — решение суда зависит от конкретных обстоятельств дела.