152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Тк рф

Добрый день.

Имеет ли право работодатель без ведома сотрудника, перевести его с графика работы 2/2 (по 12 часов) на график 5/2 (вых. воскресенье понедельник)?

Перевести сотрудника на постоянную работу в другой офис, хотя по трудовому договору сотрудник устроен в другом офисе?

Имеет ли право работодатель вызвать сотрудника на дополнительную смену в обязательном порядке?

Спасибо.

10 Мая 2014, 14:57, вопрос №447084

Уточнение клиента

По первым двум вопросам, если сотрудник отказывается вносить изменения и доп. соглашения в трудовой договор, с дальнейшим переходим на другой график либо в другой офис, каковы его действия?

10 Мая 2014, 15:16
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
147
ответов
72
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга, добрый день!
Первые два вопроса касаются изменений в трудовой договор, которые должны быть оформлены дополнительным соглашение, и, следовательно, подписаны Вами.
Что касается вызова сотрудника на дополнительную смену, то здесь необходимо смотреть род выполняемой работы. По общему правилу, вызвать сотрудника на дополнительную смену возможно с его письменного согласия.

10 Мая 2014, 15:04
q Отблагодарить
1 0
147
ответов
72
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате

В соответствии с п.7 чт.1 ст.77 ТК договор прекращает свое действие.

10 Мая 2014, 15:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут