Грозит ли уголовная ответственность за вход в квартиру матери и возврат вещей?
Я сбежала от матери. Мне уже 18 лет и я пришла домой, пока её не было дома, и забрала свои вещи. Я взяла монитор от своего компьютера и пару хозяйственных товаров. Оказалось, монитор был её и ей его подарил отец. Она сказала мне вернуть то, что я взяла из её вещей (монитор и хоз.). Я ей вернула, но она вызвала полицию. Сейчас говорит, что снимают отпечатки пальцев с пакета, который я вернула с монитором. Мне помогали мои друзья вынести вещи, там есть их отпечатки и отпечатки грузчика.
При этом она спрятала мой паспорт и не отдаёт его мне, а так же в сообщениях угрожает моим друзьям физической расправой.
За то, что мы, пока её не было дома, зашли домой и взяли вещи, взяв и её, но вернув, будет уголовная ответственность? Моих друзей могут привлечь?
Если вы не знали, что монитор не Ваш, настаивайте на этом. Хозтовары наверное по сумме не пройдут на кражу. На мой взгляд, дело могут и не возбудить.
Но я не видел весь материал.