8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли уведомлять банк (квартира в ипотеке) о нарушении условий договора

стоит ли уведомлять банк (квартира в ипотеке) о нарушении условий договора (прописка и выписка с письменного разрешения банка), если моя супруга прописала нашу несовершеннолетнюю дочь в данную квартиру втайне от меня?

, Эдуард, г. Сорочинск
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! А договором разве предусмотрены за это какие-то санкции?

0
0
0
0
Эдуард
Эдуард
Клиент, г. Сорочинск

К сожалению, КД под рукой нет, но в одном из разделов указано, что все споры по пунктам КД решаются в правовом порядке. Конкретных санкций не предусмотрено. Велика ли вероятность досрочного расторжения КД после информирования банка о вышеуказанном случае? Заранее огромное спасибо.

Да нет конечно. Самое существенное, из-за чего рассторгается КД — неоплата платежей. Вы не информируйте вообще, вот и всё. Банк сам, я вас уверяю, не ездит по каждой из своих нескольких тысяч ипотечных квартир и не проверяет в паспортном столе кол-во прописанных

0
0
0
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемый Эдуард, по моему мнению, в данной ситуации нет никакого нарушения условий договора, поскольку несовершеннолетние дети должны проживать вместе со своими родителями и должны быть зарегистрированы («прописаны») по своему месту жительства. Полагаю, действия Вашей супруги, «прописавшей» дочь в «ипотечную» квартиру, в полной мере соответствуют закону.

0
0
0
0

моя бывшая супруга и дочь имеют свободный доступ на данную жилплощадь(1- комн. квартира 33м2), где прописаны, и с этим ничего не поделаешь в моей ситуации?

Эдуард

Сама по себе «прописка» (регистрация по месту жительства) не обусловливает право пользования жилым помещением. Если Ваши жена и дочь никогда не пользовались данным жилым помещением (не вселялись в квартиру и не проживали в ней), то их вполне можно признать не приобретшими право пользования жилым помещением в судебном порядке.

0
0
0
0
Эдуард
Эдуард
Клиент, г. Сорочинск

Бывшая жена и дочь проживали совместно со мной в данной квартире до развода около трех лет. Имеет ли право бывшая супруга самовольно проникнуть в эту квартиру, если я ограничу в нее доступ путем смены замков на входной двери? Совместно находится на данной жилплощади с ней я не хочу, другого жилья у меня нет.

Похожие вопросы
Военное право
При походе к ним стоит ли ждать новую ВВК, и отправки на запад не по моей воле?
Добрый день!, комиссовали меня со срочной службы в 2007г со статьей 22Б и категорией В. Сейчас опять меня хотят видеть в военкомате. При походе к ним стоит ли ждать новую ВВК, и отправки на запад не по моей воле?
, вопрос №4049615, валерий, г. Красноярск
Право собственности
Могу ли я отсудить квартиру на основании того, что ипотеку полностью оплатила я?
Добрый день! Квартира куплена в ипотеку и оформлена на родителей. Я в течение 4х лет оплачиваю ее, все банковские переводы имеются. Ипотека почти погашена и родители решили лишить меня квартиры по праву собственности. Могу ли я отсудить квартиру на основании того, что ипотеку полностью оплатила я?
, вопрос №4048891, Алена, г. Москва
Недвижимость
Имею ли я право сначала посмотреть квартиру прежде чем подписать договор
Дают квартиру по решению суда об аварийности. Имею ли я право сначала посмотреть квартиру прежде чем подписать договор. Прежняя квартира была в соц.найме и, соответственно представляемая тоже.
, вопрос №4048872, Ильнур, г. Москва
Недвижимость
Арендатор утверждает, что оплатив за аренду, мы приняли условия договора, что платим за аренду без газа
Добрый день. Просьба проконсультировать. У нас заключен договор аренды на производственное помещение. Согласно договора, нам, арендаторам, предоставляются кредитные каникулы сроком 9 мес, в связи с тем что в помещении отсутствует газ, и за этот период арендатор должен провести в помещение газ. На данный момент, с даты заключения договора прошло 1, 5 года, газа до сих пор нет. По просьбе арендатора, мы совершили один месячный платеж за аренду. Сейчас же, арендатор заблокировал нам доступ в помещение в связи с не оплатой за аренду. Арендатор утверждает, что оплатив за аренду, мы приняли условия договора, что платим за аренду без газа. Прав ли арендатор?
, вопрос №4048469, Алина, г. Казань
Недвижимость
Получу ли я новую квартиру по программе, если продам квартиру родителей и куплю себе новую?
Здравствуйте. У меня вопрос. Мне с братом досталась квартира родителей по наследству. Брат отказался от своей доли в мою пользу. Моя же квартира находится в доме признанном аварийным, нас должны расселить. Получу ли я новую квартиру по программе, если продам квартиру родителей и куплю себе новую? Полученную по программе квартиру я хочу передать своему брату, т.к. он, как я писала выше, отказался от своей доли полученной в наследство квартиры. Хочу нотариально это оформить
, вопрос №4048099, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2014