8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, если не живу с ребенком и женой, но при этом получаю пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет, обязан ли я их ей выплачивать

Здравствуйте, если не живу с ребенком и женой, но при этом получаю пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет, обязан ли я их ей выплачивать

, Семен, г. Пермь

Семён!

Полагаю, что да, указанное пособие предназначено для оказания необходимой материальной помощи родителям при воспитании ребёнка, а потому логично предположить, что указанное пособие должно использоваться в интересах ребёнка. При этом только сами родители решают — как именно использовать указанные средства, равно как и то — кто и как будет материально помогать ребёнку, отец должен участвовать в расходах по содержанию ребёнка, включая и выплату алиментов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Хочу уйти, но хозяйка студии просит отработать обучение, либо заплатить
Устраивалась работать в художественную студию. В начале дали домой договор возмездного оказания услуг( по сути платная стажировка, 31 000), он не подписан, трудового договора нет. Хочу уйти, но хозяйка студии просит отработать обучение, либо заплатить. Обязана ли я это делать, работодатель точно уклоняется от налогов и выдает зарплату наличными.
, вопрос №4851779, Анастасия, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ребенку 15 лет может ли забрать документы с колледжа на первом курсе и пойти на следующий год в другой колледж
Ребенку 15 лет может ли забрать документы с колледжа на первом курсе и пойти на следующий год в другой колледж.
, вопрос №4851459, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, отец признан без вести пропавший на сво, я его совершеннолетния дочь, больше у него детей и жены нету, имею ли я право получать денежное довольствие пока его не найдут?
Здравствуйте, отец признан без вести пропавший на сво,я его совершеннолетния дочь, больше у него детей и жены нету, имею ли я право получать денежное довольствие пока его не найдут?
, вопрос №4851302, Елизавета, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подписать контракт на военную службу при наличии двух детей и мужа-контрактника?
Здравствуйте , я хочу подписать контракт на прохождение военской службы , но у меня есть двое детей , 2 года и 5 месяцев . Могу я подписать или нет ? Также небольшая сноска у меня муж тоже служит по контракту .
, вопрос №4850534, Дарья, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли информация кто может подать данные или же проводится какая-то сверка частью?
Здравствуйте, я военнослужащий. Здравствуйте, я военнослужащий.Есть ребенок и жена. Получаю поднаём на троих человек, перед оформлением мы все были прописаны в части. Сейчас жена и ребенок уехали в другой город (жена на работу а ребенок в садик) и поменяли прописку воинской части на временную по своему месту пребывания. Скажите насколько я законно сейчас получаю поднаём за троих человек и снимаю на него квартиру. Что может быть если начнется какая либо проверка, либо узнают что прописка у жены и ребенка поменялась? И какова вероятность что данные о временной прописке попадут в воинскую часть, ведь временная прописка в паспорте не отображается. Есть ли информация кто может подать данные или же проводится какая-то сверка частью?
, вопрос №4850238, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.03.2025