Имею ли я право на выплаты ополченцам?
Я ополченец с 2014. С 31.12.2022 военный пенсионер. В 2014г. При срабатывании ву получил баротравму с разрывом барабанных перепонок оба уха. В следствии потеря слуха правого уха и частично левого. Инвалидность не установлена не до нее было. На руках только аудиотесты и обращения к Лору при болях в ушах. Имею ли я право на выплаты ополченцам?
Здравствуйте!
Инвалидность не установлена не до нее было
По новому указу 137 основанием для выплаты является инвалидность вследствие увечья, полученного в связи с участием в боевых действиях.
Причинно-следственную связи между увечьем и участие в боевых действиях определяется ВВК.
Пробуйте. Начните с обращения в медучреждение по месту жительства.
Здравствуйте!
В вашей ситуации право на выплаты может зависеть от ряда факторов, таких как статус ополченца, степень утраты здоровья, и наличие соответствующих медицинских документов, подтверждающих травму. По поводу выплат ополченцам, в зависимости от региона и законодательства, могут быть предусмотрены различные компенсации, как за физический вред, так и за утрату трудоспособности.
Если у вас есть доказательства, что травма была получена в результате участия в боевых действиях, например, аудиотесты, обращения к ЛОР-врачу и другие медицинские документы, вы можете иметь право на компенсации или выплаты. Однако для получения официального решения о выплатах важно иметь медицинскую документацию, подтверждающую травму и утрату слуха.
Также стоит отметить, что по поводу инвалидности — если потеря слуха оказывает значительное влияние на вашу жизнь, вам следует обратиться за медицинским освидетельствованием для установления инвалидности. Это может открыть дополнительные возможности для получения выплат и льгот.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.