Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Отмена страховка в Сбербанке на кредит

2,5 года назад оформила потребительский кредит в сбербанке на сумму 250000 + 25000, плачу ежемесячно. Могу я сейчас написать заявление об отмене страховке? Пусть деньги не вернут, изменится ли сумма погашения платежа?

09 Мая 2014, 19:06, вопрос №446774 Татьяна, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте,

    Ваше право отказаться от страхования жизни в любой момент, если эта услуга была навязана Вам при заключении договора кредитования.

    Согласно ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» запрещается обуславливать приобретение одной услуги приобретением другой услуги (товара) которая Вам не нужна. Вы вправе обратиться в банк и на этом основании требовать расторжения договора страхования и просить пересчитать сумму платежей. Если мирным путем банк не согласится, то пишите о том, что через суд Вы вправе взыскать с банка еще 50% суммы штрафа от всей выплаченной суммы как говорится в ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»

    09 Мая 2014, 20:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats