6 марта я решил взять в аренду каршеринг делимобиль, я проехал на нем, ездил аккуратно, и никак не мог

6 марта я решил взять в аренду каршеринг делимобиль, я проехал на нем, ездил аккуратно, и никак не мог повредить тс и спустя 2 дня, тоесть 8 марта мне звонят и требуют оплатить ремонт крыла тс (там небольшая вмятина) суммой в 46000 рублей из которых 10000 штраф за то что я не сообщил об повреждении, и присылают фото(я его прикрепил) я им все объяснил что я не мог оставить данное повреждение, сказали будут подавать в полицию где оформят дтп со скрытием и меня ждет лишение прав до 1,5 лет или арест на 15 суток, подскажите как правильно поступить, да и прошло уже 3 дня и никаких повесток мне не приходило, также прикреплю независимую экспертизу с которой также не согласен т к такую вмятину можно выпрямить максимум за 5000 рублей

  • IMG_7386
    .png
  • 69130eeb-80bd-4901-a066-1139d0d7c237
    .jpeg
, Герман, г. Москва
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Герман, здравствуйте.

Представителям компании необходимо выслать в ваш адрес официальную претензию, с представлением доказательств того, что именно вы являетесь причинителем ущерба и с обоснованием суммы ущерба. Исходя из указанной, официальной претензии и нужно будет строить линию защиты.Нужно понять, что у них есть.

Если консультация оказалась для вас полезной вы можете отблагодарить меня по ссылке https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/819279/.

С уважением, Жерко Алексей.