Как оформить дарственную на долю квартиры после смерти дарителя?

Здравствуйте бабушка оформила дарственную 1/2квартиры на внучку, при жизни мы её не переоформили в ростреестре. Бабушка умерла прошло почти что около трёх лет как нам переоформить эту долю

, Наталья, г. Зеленоградск

Добрый день. ст.572 Гражданского Кодекса  говорит: Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен. Не допускается заключение договора дарения, предусматривающий передачу дара после смерти дарителя К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании. Если при жизни дарителя переход права собственности не был зарегистрирован, то имущество может быть включено в наследственную массу дарителя.

Иначе говоря, если при жизни дарителя, переоформление собственности(1/2 квартиры) на одаряемого(внучку) не произошло, после смерти дарителя дарственная недействительна, так как собственность умершего уходит в наследственную массу.

Если юрист ответил на Ваш вопрос, вы можете поставить плюс (+).