Ать заробатывать сам как и где начать и нармально ли это?

Мне 13 лет я хочу нач?ать заробатывать сам как и где начать и нармально ли это ?

, Даниил, г. Москва

Добрый день.

ТК РФ Статья 63. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора

С письменного согласия одного из родителей (попечителя) трудовой договор может быть заключен с лицом, получившим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью, либо с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью, и без ущерба для освоения образовательной программы.

ТК РФ Статья 63. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора \ КонсультантПлюс

Об особенностях трудоустройства несовершеннолетних можете почитать тут.

То есть минимальный возраст 14 лет.

Либо младше 14 лет с особенностями последнего пункта данной статьи.

Конкретные места трудоустройства вам на нашем сайте не подскажут.