Есть ли такое в законодательстве что репатриант обязан работать?
Добрый вечер. У нас такая ситуация, подали документы на гр. России по программе репатриант. Документы приняли, но спустя 2 мес звонят и говорят что наши документы просто лежали на полочке. И требуется трудовой договор, дали сроки 3 дня. Почему ни где не говорится что репатрианты обязаны работать. И почему тогда они приняли документы. Есть ли такое в законодательстве что репатриант обязан работать?
Здравствуйте, Олеся!
Согласно российскому законодательству, для получения гражданства РФ необходимо подтверждение законного источника средств к существованию, которым может быть трудовой договор или иной документ, подтверждающий доход. Возможно, при приёме ваших документов этот момент не был учтён, что привело к задержке. Рекомендую предоставить трудовой договор в указанный срок для продолжения процесса.
Вам предоставлены общие правовые рекомендации.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.
Обращайтесь в личные сообщения.