Можем ли мы продать квартиру?

Продали 2-х ком.квартиру(6 лет назад),деньги нам полностью не выплатили(правда сумма небольшая),но выплачивать отказываются.Попытки договориться не увенчались успехом.Квартира была приватизирована на супругу и несовершеннолетнюю дочь.Рег.служба приостановила сделку из-за неправильно составленного разрешения в органах опеки.Сейчас квартира числится за женой и дочерью.У "новых" хозяев задолженность 200000 р.Можем ли мы ее продать?Если да,то не последуют ли за этим проблемы с законом.Да, у них еще присутствует расписка на полученные нами средства.Зарание СПАСИБО!!!Николай

, Николай, г. Псков
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Николай! Вам надо признать сделку недействительной, вернуть им все деньги и по новой продавать квартиру. Если нужна помощь в составлении документов обращайтесь, помогу.

Время от времени появляются по словам соседей.Право собственности в суд.порядке признать не пытались.

Николай

Я так понимаю, что собственниками они не являются… отдавайте им деньги по расписке (расписку берите обязательно) и продавайте квартиру другим покупателям.

А скажите пожалуйста, какую юр. силу имеет эта расписка? В ней писалось, что средства получали за продаваемую супругой квартиру.

Николай

Николай, при чем тут расписка! Договор купли-продажи не зарегистрирован, они собственниками не являются. Вы им также по расписке возвращаете взятые денежные средства и гоните их из своей квартиры.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Сейчас квартира числится за женой и дочерью.У «новых» хозяев задолженность 200000 р.

Николай

Уважаемый Николай, уточните: несостоявшиеся покупатели в настоящее время проживают в данной квартире? Они не пытались признать право собственности на квартиру в судебном порядке?

Николай
Клиент, г. Псков

Время от времени появляются по словам соседей.Право собственности в суд.порядке признать не пытались.

Время от времени появляются по словам соседей.

Николай

На каком основании они пользуются квартирой (проживают в ней)? Почему они до сих пор не выселены?