8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы продать квартиру?

Продали 2-х ком.квартиру(6 лет назад),деньги нам полностью не выплатили(правда сумма небольшая),но выплачивать отказываются.Попытки договориться не увенчались успехом.Квартира была приватизирована на супругу и несовершеннолетнюю дочь.Рег.служба приостановила сделку из-за неправильно составленного разрешения в органах опеки.Сейчас квартира числится за женой и дочерью.У "новых" хозяев задолженность 200000 р.Можем ли мы ее продать?Если да,то не последуют ли за этим проблемы с законом.Да, у них еще присутствует расписка на полученные нами средства.Зарание СПАСИБО!!!Николай

, Николай, г. Псков
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Николай! Вам надо признать сделку недействительной, вернуть им все деньги и по новой продавать квартиру. Если нужна помощь в составлении документов обращайтесь, помогу.

0
0
0
0

Время от времени появляются по словам соседей.Право собственности в суд.порядке признать не пытались.

Николай

Я так понимаю, что собственниками они не являются… отдавайте им деньги по расписке (расписку берите обязательно) и продавайте квартиру другим покупателям.

0
0
0
0

А скажите пожалуйста, какую юр. силу имеет эта расписка? В ней писалось, что средства получали за продаваемую супругой квартиру.

Николай

Николай, при чем тут расписка! Договор купли-продажи не зарегистрирован, они собственниками не являются. Вы им также по расписке возвращаете взятые денежные средства и гоните их из своей квартиры.

0
0
0
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Сейчас квартира числится за женой и дочерью.У «новых» хозяев задолженность 200000 р.

Николай

Уважаемый Николай, уточните: несостоявшиеся покупатели в настоящее время проживают в данной квартире? Они не пытались признать право собственности на квартиру в судебном порядке?

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Псков

Время от времени появляются по словам соседей.Право собственности в суд.порядке признать не пытались.

Время от времени появляются по словам соседей.

Николай

На каком основании они пользуются квартирой (проживают в ней)? Почему они до сих пор не выселены?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
Арендовали кровать для больного в 2018 году. Арендодатель взял залог, но спустя 2 месяца аренды, когда я решила вернуть кровать, на диалог не вышел - кровать не забрал, залог не отдал. Обращались в полицию, в прокуратуру - всё без толку, ответ из полиции таков: ИП (арендодатель) говорит, что это вы не выходите на связь. Но дозвониться до конторы не выходило раз за разом. Итог - кровать вот уже который год занимает место на балконе, заявление в полиции (неизвестно в каком статусе и в статусе ли вообще?), ИП с тех времен так и не выходил на связь. Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
, вопрос №4089122, Анна Y, г. Москва
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом, могут ли его арестовать приставы?
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом , могут ли его арестовать приставы?
, вопрос №4086885, Сергей, г. Иркутск
Нотариат
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
, вопрос №4086501, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2014