На все другие доказательства принадлежности страницы, поддержка вк ссылается на то, что все остальные

Здравствуйте, вопрос такой.

Вк заблокировал страницу без возможности ее восстановления. Нарушение "подозрительная активность"

В поддержке отказывают в восстановлении страницы из-за отсутствия фото

К странице прикреплена майл почта, которая актуальна. Можно сменить пароль, но восстановить страницу - нет.

Последняя активность на странице была 20.02.2025 года. Объяснить что значит "подозрительная активность" поддержка вк отказывается.

И в восстановлении отказывают из-за отсутствия фото.

Гражданин имеет право не публиковать свои фотографии в социальных сетях, так как согласно статье 152.1 Гражданского кодекса РФ обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии) допускаются только с согласия этого гражданина.

Исходя из этой статьи, я имела полное право не выкладывать фото в соц сетях.

Страница была зарегистрирована в 2012г. На тот момент правил вк не было и никакие рассылки об изменении правил не приходили.

На все другие доказательства принадлежности страницы, поддержка вк ссылается на то, что все остальные доказательства косвенные

Имею ли я право получить доступ к восстановлению страницы, если фото в профиле отсутствует фото

, Альбина, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Да, можно получить доступ к восстановлению страницы во «ВКонтакте», даже если в профиле отсутствует фото в судебном порядке, если не получается в до судебном.

Для этого нужно воспользоваться одним из следующих способов:

Если доступен привязанный номер или почта. Нужно заполнить специальную форму.
Если в аккаунте не включено подтверждение входа и есть старый пароль, номер или почта, которые были привязаны к аккаунту. Для этого также можно использовать специальную форму.
Если эти способы не помогли и в аккаунте нет фото, восстановить доступ не получится. В таком случае можно обратиться в поддержку на адрес support@vk.com и объяснить ситуацию с точки зрения права.

Ещё один вариант — создать новую страницу во «ВКонтакте». Для этого понадобится новый номер телефона.

Если это все не получиться, обращайтесь в суд.