Подскажите мне предложили работу и в ходе общения я перевела на сайт 10000р, на мою просьбу вывести деньги мне

подскажите мне предложили работу и в ходе общения я перевела на сайт 10000р, на мою просьбу вывести деньги мне сказали

он сказал что мне нужно перевести деньги в доллар, взять выпечку согласно долларовому счету сделать обратную конвертацию, чтобы не взимали каждую неделю 7 тысяч сделать обмен, чтобы вернуть деньги на кредитную карту, захожу на платформу, получаю бонус, написать заявление на закрытие торгового сета и снятие обязательств по содержанию торгового счета и закрыть аккаунт на этом сайте

сказал что если я этого не сделаю, то не закрою сайт, тк мои деньги уже там и с меня будут взимать деньги и я буду подозревать я по какой-то там статье

, Алексей, г. Сочи
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
в ходе общения я перевела на сайт 10000р, на мою просьбу вывести деньги мне сказали он сказал что мне нужно перевести деньги в доллар, взять выпечку

 Добрый день!

 Это типичный способ мошенничества.

 Не платите больше ни рубля.

 Вас будут запугивать и шантажировать — это способ вымогательства денег. Не бойтесь и не общайтесь, можете заблокировать все контакты и обратиться в полицию с заявлением о привлечении мошенников и вымогателей к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ:

УК РФ Статья 159. Мошенничество

 Далее продолжу.

Но если преступники действуют с территории недружественных государств, то привлечь их к ответственности не получится, и соответственно, вернуть оплаченные деньги тоже не получится. Главное, не бояться и больше не платить, не усугубляя своего положения.

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

     Добрый день.

      Вы попали на мошенников. Не нужно делать ничего из того что они сейчас требуют. Далее они будут пытаться применять методы психологического  давления, запугивать, слать письма от несуществующих структур, юристов. Ничего не нужно бояться. Никакой ответственности у Вас нет. Стоит прекратить с ними всякое общение и обратиться в правоохранительные органы  с заявлением о возбуждении уголовного дела по поводу совершенного в отношении Вас мошенничества -ст.159 УК  www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8012ecdf64b7c9cfd62e90d7f55f9b5b7b72b755/

     Все остальные  моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

     С уважением Евгений Беляев

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Вы столкнулись с мошенниками.

Вам следует прекратить общение, заблокировать аккаунт и номера телефонов.

Обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас мошеннических действий. ст. 141 УПК РФ.

По правилам ст. 144 УПК РФ полиция проведет проверку.

Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной УПК РФ, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей.

Вы стали жертвой мошеннических действий (ст. 159 УК РФ).

Для подробного анализа ситуации необходимо изучить переписку с указанными лицами, документацию, которую они вам предоставили, а также чеки о переводе им денежных средств.

Указанная информация не соответствует действительности, единственная их цель -  убедить вас под любым предлогом перечислить свои денежные средства на банковские карты мошенников.

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В рамках рассмотрения сообщения о преступлении, по данному факту проведут проверку в порядке статьи 144 «Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации», по результатам которой будет принято решение в порядке статьи 145 УПК РФ —  о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса; 2) об отказе в возбуждении уголовного дела; 3) о передаче сообщения по подследственности.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества либо иных наказуемых законом деяний.

 я перевела на сайт 10000р

Перевод делали на банковскую карту?

Обычно преступники используют «подложные» банковские карты – то есть карты, оформленные на подставных, третьих лиц.

В данном случае, в силу пункта 1 статьи 1102 ГК РФ они могут быть отнесены к категории лиц, которые без установленных законом или сделкой оснований приобрели имущество за счет вас как потерпевшего, а Вы, как потерпевший в результате мошеннических действий неустановленных лиц, имеете право обратиться в суд с иском к владельцам банковских счетов о взыскании неосновательного обогащения.