Могут ли коллекторы звонить родственникам должника в разные дни?

Здравствуйте подскажите пожалуйста если сегодня колекторы позвонили одному родственику. Могут ли они на следующей день позвонить другому родственику.

, Кристина, г. Москва

Здравствуйте, Кристина!

Могут, но такие действия незаконны, поскольку деятельность коллекторов по взысканию просроченной задолженности урегулирована законом (статья 6 федерального закона «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ от 03.07.2016 N 230-ФЗ»).

Поэтому Вам нужно подготовить и направить жалобу в Центральный Банк РФ, где уже примут соответствующим меры к виновным.

С уважением,

Артем Гагикович!