Имеет ли право работодатель требовать установку рабочей программы на личный телефон?

Мой работодатель требует от меня что бы я установил на свой личный телефон программу с вертикальной картой для заправки служебного автомобиля. Я с этим не согласен. Подскажите имеет ли право работодатель установить программу без моего ведома и что мне делать что бы меня не уволили

, Аоександр, г. Братск

Здравствуйте, Александр! Специализируюсь на трудовом праве. Готов провести для вас юридическую консультацию. Для этого мне необходим ваш номер телефона.