Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Правила внутреннего трудового распорядка ЗАО

как отразить в правилах внутреннего трудового распорядка ЗАО, которое не является транспортной организацией: право 1. для работодателя и для работника переносить очередной отпуск не в соответствии с утвержденным графиком, а также на другой рабочий год для работника.

2. ненормированный рабочий день только для водителей

08 Мая 2014, 12:42, вопрос №446060 Марина, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Lomakin Alexandr
    г. Петропавловск-Камчатский
    Общаться в чате

    Законодательством не предусмотрено право работадателя переносить отпуск работника, предусмотреного графиком отпусков на текущий год, на следующий год. Такое возможно только в силу уже свершившегося факта нарушения работодателем прав работника, т.е. в исключительных случаях, указанных в ст.124 ТК РФ (в любом случае согласие работника требуется, что делает бессмысленным любое изменение в ЛНА по этому вопросу). 

    Если такая норма попадет в ПВТР, то в силу статьи 5 ТК РФ она не может быть применена.

    10 Мая 2014, 05:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats