Ус читель труда поставил двойку ученику за несоблюдение правил техники безопасности
Ус читель труда поставил двойку ученику за несоблюдение правил техники безопасности. Правомерно ли это?
, Ольга, г. Москва
Здравствуйте Ольга.
Согласно законодательству Российской Федерации и локальным актам образовательных учреждений, учитель имеет право оценивать не только знания ученика, но и его соблюдение правил техники безопасности на уроке, если это предусмотрено внутренними документами школьного учреждения.