1384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Проведение текущего ремонта в общем коридоре многоквартирного дома

Прошу сообщить мне на законность ответа ГУК Краснодар. Я обращалась в ООО ГУК Краснодар с просьбой проведения ремонта в коридоре многоквартирного дома на первом этаже от кв.5 до кв.8 дома по адресу 40 лет Победы д.146, корпус 7 . Состояние общего коридора в ужасном состоянии, штукатурка и краска отслоены, имеются трещины до 2 см, побелка серо-черная, От протечки трубы на стене грибок, что опасно для здоровья.Получен ответ, что ремонт может быть выполнен при наличии средств на счете, деньги ежемесячно жильцами вносятся, а ремонт не делается и не планируется.

08 Мая 2014, 12:30, вопрос №446047
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Фатима
749
ответов
380
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Галина. Напишите жалобу в прокуратуру. если есть официальный отказ от ООО ГУК, приложите его к жалобе. 

08 Мая 2014, 12:32
q Отблагодарить
1 0
749
ответов
380
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

У Вас в расчете, который ежемесячно направляется УК, есть строка «Содержание и ремонт имущества общего пользования». Поэтому ремонт в много квартирном доме, на лестничной площадке, перед подъездом и т.д. должен осуществляться УК из этих средств, которые жильцы ежемесячно уплачиваются. 

08 Мая 2014, 20:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.