Если через поддержку они не могут решить вопрос, хочу оформить досудебную претензию

Хотела бы отправить досудебную претензию на Яндекс.Диск - из-за качества предоставления услуги. У них есть услуга - облачное хранилище. В него выгружаются фотографии. Но после выгрузки фотографий, файлы пропали. Поддержка не дает ни сроков возвращения фотографий, ни нормальных ответов, что произошло. (там не 5 фотографий, а 35 000). Если через поддержку они не могут решить вопрос, хочу оформить досудебную претензию. Подскажите, как правильнее ее сформулировать. Спасибо!

, Лидия, г. Москва
Светлана Князева
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте, Лидия.

Претензия может быть написана в произвольной форме. Вы просто описываете ситуацию, и затем формулируете свое требование.

В соответствии с законом «О защите прав потребителей» Вы вправе требовать безвозмездного устранения недостатков оказанной услуги,  уменьшения цены оказанной услуги, возмещения понесенных Вами убытков (если они возникли).