Что делать, если магазин отказывается выдавать договор купли-продажи мебели?

Здравствуйте , при покупке мебели нам не выдали договор о покупке ссылаясь на то что мебель приобретена в рассрочку, но оплату мы произвели через т- банк ( кредит) . Т. Е оплата перед магазином произведена , через три дня погасили кредит и перед банком ( уведомление есть) . Договор нам отказываются выдавать . Какие действия нам предпринять в этом случае

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.