Отец наниматель социального жилья прожил в комнате около 30 лет

13 января умер человек. Вопрос дочь проживавшая с ним в одной комнате выселяют почему. Отец наниматель социального жилья прожил в комнате около 30 лет. Может дочь проживать дальше в той же комнате. Заранее спасибо за ответ

, Николай, г. Чита
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если она там прописана её выселить не могут. Если не прописана то могут.

Николай
Клиент, г. Чита
В это и проблема что не прописана после того как общежитие признали аварийным прописаться не возможно
Евгений Бутузов
Юрист, г. Мурманск

Пунтк 2 статьи 672 Гражданского кодекса рф: в случае смерти нанимателя или его выбытия из жилого помещения договор заключается с одним из членов семьи, проживающих в жилом помещении.

Николай
Клиент, г. Чита
Проблема в том что у ней нет прописки

Ей только пробовать через  суд доказывать право на площадь. В Москве все дела отказные такого рода..