Если не имеют права, на какой закон ссылаться?

Здравствуйте, имеют ли право отказать в переводе на другое место - из мо в москву в структуре мчс. Если не имеют права, на какой закон ссылаться? Спасибо!

, Зоя, г. Ярославль

Добрый день!

Сотрудники МЧС имеют право на перевод к новому месту службы. Для этого необходимо получить отношение на вакантную должность и подать письменный рапорт на имя начальника учреждения.

Порядок перевода или перемещения сотрудников МЧС России регулируется статьёй 30 Федерального закона Российской Федерации № 141-ФЗ. В соответствии с этим документом, перевод на вышестоящую, равнозначную или нижестоящую должность, а также в другую местность допускается только с письменного согласия сотрудника, которое выражается в форме рапорта.