Как бороться и что делать дальше с этой беззаконостью?
Добрый день,ситуация в кратце. 4.09 был обыск в квартире моего парня,а жили мы вместе. Мой телефон забрали и не вручили протокол изъятия моей личной вещи. По делу я не числюсь никак и следовать обещает вернуть его уже как полгода..Но со мной она никак не хочет контактировать,в принципе ни кому она не отвечает. Написала начальнику ходатайство о возврате,а они ответили шаблонно, не ответив по какой причине он удерживается и почему до сих пор не возвращен владельцу! Написала в прокуратуру нашу и ответа по истечению 30 дней мне вообще не поступил никакой! Как бороться и что делать дальше с этой беззаконостью? Не удивлюсь если моим телефон уже кто-то пользуется и поэтому возвращать они его не собираются..Фактически произошла кража моих личных вещей! Буду благодарна за совет дальнейших действий!
Смотрите ваш телефон никому не нужен, никто им не пользуется. Чтобы его вам вернуть, его нужно осмотреть и изучить. Не знаю какое доказательственное значение он несёт, дело я не читал. Если его признают Вещ доком, то его вам вернут после суда.
Попробуйте просто придти и по-человечески спросить у следователя когда вернут телефон. Скажите денег нет новый купить не получается, нужен телефон для жизни и работы. Может поможет. Сильно давить не нужно. Телефон не самое главное, я не знаю какое у вас положение в деле. Может усугубите дело. Удачи вам.
Вы правы, просто вы рассуждаете со своей колокольни. Что такое работа следователя вы не знаете.
Я не знаю всех обстоятельств. По мимо вас есть ещё парень. Я не знаю что сделал ваш парень, но изъяли у него. И если дело по его душу возбуждён, то виноват он.
в вашем телефоне просто возможно есть информация косвенно доказывающая его причастность к совершенному преступлению. Я не знаю. Вы сами наверное на знаете. Парень ваш пусть просит следователя вам вернуть телефон. Если дело в отношении него возбуждено, то он часто в отделе бывает, пусть и спросит следователя.