Должны были провести заседание без меня, это ведь мое право?

Здравствуйте.

В отношении меня было возбуждённо уголовное дело в ч. 2 ст. 167 УК РФ. На стадии предварительного следствия я вину признал полностью. Далее дело передали в суд и назначили дату. Я подал ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие, но судья перенесла заседание. Я повторно направил ходатайство и судья приостановила производство по уголовному дели и указала в основании, что подсудимый скрылся. Почему так произошло? Должны были провести заседание без меня, это ведь мое право?

Уточнение от клиента
Какие сейчас последствия могут быть, объявят в розыск?
, Михаил, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!
 По уголовному делу без подсудимого заседание суда не могут проводить. Вы рискуете оказать в СИЗО.

УПК РФ Статья 247. Участие подсудимого

1. Судебное разбирательство уголовного дела проводится при обязательном участии подсудимого, за исключением случаев, предусмотренных частями четвертой и пятой настоящей статьи.

2. При неявке подсудимого рассмотрение уголовного дела должно быть отложено.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047