Можно ли не платить алименты, если дети проживают со мной?

Бывшая с детьми щас живёт у меня я плачу алименты, могу я их щас не платить если они проживают у меня и я их содержу

, Александр, г. Москва

Здравствуйте!

К сожалению, совместное проживание с бывшей супругой и ребенком не является основанием для автоматической отмены алиментов, но может быть использовано в качестве доказательства изменения обстоятельств, которое повлияло на уменьшение алиментов (в качестве доказательств можно использовать свидетельские показания, фото- и видеофиксации, документы о регистрации совместного проживания, сама бывшая супруга подтвердит факт содержания ее и ребенка и т.д.).

Таким образом, в Вашей ситуации возможно обращение в суд с заявлением о пересмотре установленных алиментов с целью изменения размера выплат.