Добрый день, работаю в организации где у сотрудника Иванова нет должностных инструкций

добрый день ,работаю в организации где у сотрудника Иванова нет должностных инструкций.

1. как заставить его подписать сделанные должностные ,если он начнет отказываться их подписывать.

2. можно заставить приказом или распоряжением директора, предоставлять еженедельные отчеты о проделанной работе .

ps сотрудника иванова организация хочет уволить.

, Артем, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Должностная инструкция это неотъемлемая часть трудового договора, который работник уже подписал, поэтому должностную инструкцию работник подписывать не обязан, обязанность работника следовать и исполнять свои должностные полномочия согласно должностной инструкции и трудового договора.

Таким образом, оснований для расторжения трудового договора нет, любые трудовые отношения — это соглашение сторон трудовых правоотношений, без порока воли и принуждения.

Доброго Вам дня