Добрый день. Ситуация непростая, но не безвыходная. То, что МФЦ и администрация села разводят руками — к сожалению, частое явление для данных того периода, но есть четкий алгоритм, как действовать дальше.
Вам нужно получить не просто «справку о регистрации», а архивную адресную справку из Управления по вопросам миграции (УВМ) МВД России по тому региону, где вы были прописаны. В отличие от МФЦ, которые видят только последние данные, у миграционной службы есть доступ к централизованной базе «учетов», куда стекалась информация. Подать запрос можно онлайн через Госуслуги или лично в отделении полиции. Важно: в заявлении и при общении с сотрудниками настаивайте, что вам нужна именно государственная услуга «предоставление адресно-справочной информации», а не муниципальная выписка из поквартирной карточки .
Если и этот путь не даст результата (база могла не сохраниться), параллельно делайте письменный запрос в районный или областной архив. Они принимают на хранение документы от администраций и организаций, и ваши данные могут быть там. Если же картотеки и архивы окончательно утеряны, последним законным способом является обращение в суд с заявлением об установлении юридического факта проживания в определенный период. Это стандартная процедура, и в суде можно будет использовать свидетельские показания (например, соседей), что для пенсионных справок о прописке допустимо .
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ За подробной консультацией обращайтесь в чат — pravoved.ru/private/chat/