Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплата проезда неработающим членам семьи

здравствуйте!

поясните мне вот такой вопрос. я преподаватель. бюджетник. пользуюсь раз в 2 года бесплатным проездом к месту отдыха. моему сыну исполнилось 18 лет. он учится в колледже, естественно не работает, потому что учится очно, проживает и прописан с нами -родителями. имеет ли он право на оплачиваемый проезд как неработающий член семьи?

07 Мая 2014, 07:21, вопрос №444835 Марина, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ломакин Александр
    г. Петропавловск-Камчатский
    Общаться в чате

    Ст. 325 ТК РФ… оплачивают также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником)...

    10 Мая 2014, 06:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за ответ, это я и сама прочитала в ТК. а как же тогда права проживающего в районах крайнего севера, "имеющим право пользоваться проездом к месту отдыха и обратно"? получается что мой 18летний сын, родившийся в районах крайнего севера и проживающий там, но в данный момент не работающий, потому что очно обучается в колледже НЕ ИМЕЕТ ПРАВО на бесплатный проезд??? как и где он может воспользоваться этим правом, если родители не могут провезти его бесплатно? подскажите.

    10 Мая 2014, 08:40
stats