8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, у нас на участке дом на 4 квартиры, в приватизации участвовали только 3 квартиры, четвёртая квартира на момент приватизации участка была не приватизирована, сейчас ее приватизировали

Добрый день, у нас на участке дом на 4 квартиры, в приватизации участвовали только 3 квартиры, четвёртая квартира на момент приватизации участка была не приватизирована, сейчас ее приватизировали. Вопрос: могут ли они претендовать на часть земельного участка, который приватизировался без них

, Наталья, г. Краснодар

 Здравствуйте.

    на участке дом на 4 квартиры, 

     В таком случае, Ваш дом является многоквартирным, и земельный участок, на котором он расположен, является общим имуществом собственников многоквартирного дома (смотрите статьи 15 и 36 Жилищного кодекса Российской Федерации).

     Если кратко, то так.

     Наталья, если Вам будет нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда, заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Добрый день мы с мужем развелись через суд в 2023 у нас есть 4 детей оба на суд не приходили сейчас у меня на
Добрый день мы с мужем развелись через суд в 2023 у нас есть 4 детей оба на суд не приходили сейчас у меня на руках есть судебный приказ суд автоматом назначил алименты или мне надо куда то обращаться?
, вопрос №4976631, Олеся, г. Ижевск
Добрый день, приобрела участок 4 сотки по договору купли-продажи в 2020 году. Раз в год приезжала на участок косить трав
Добрый день, приобрела участок 4 сотки по договору купли-продажи в 2020 году. Раз в год приезжала на участок косить траву. Водой не пользовалась, её и не было, была только ржавая общая труба на участке с поливной водой 2 раза в неделю по расписанию. К 2026 году накопила денег на ремонт маленького старого домика, который находился на участке площадью 10 КВ.м. В 2026 году начала оформлять межевание участка, соседние участки заброшены. Нашла председателя узнать есть ли у него номера телефонов других собственников, которые бы расписались в акте по межеванию. На что председатель ответил, что номера есть, но у представителя ко мне вопрос, когда я буду оплачивать долг за услуги СНТ за эти 6 лет. Рассказал, что СНТ за эти 6 лет поставили камеры видеонаблюдения на улицах массива, отсыпали щебнем грунтовые дороги и провели пластиковую общую трубу для полива. Соответственно я в нее врезаться не могу и пользоваться пока не оплачу все долги за 6 лет. Взнос с 1 сотки равен 2,5 т.р. соответственно в год за 4 сотки я должна платить по 10 т.р. и умножаем эту сумму на 6 неоплаченных лет. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия СНТ? За свет у меня прямой договор с ресурсной организацией. Я предложила начать платить с этого года и дальше, так как планирую приезжать на дачу. Но такой вариант ни председателя ни бухгалтера не устроил.
, вопрос №4974145, Яна, г. Москва
С вечера через сайт была забронирована сауна, в рекламе было что 3 часа +4й час в подарок
Здравствуйте! Произошла ситуация в сауне. Не добросовестные сотрудники не оказали надлежащей услуги и рассчитали не верно стоимость. С вечера через сайт была забронирована сауна, в рекламе было что 3 часа +4й час в подарок. При бронировании указываю естественно 4 часа. Так же по куаркоду была внесена предоплата 2000₽. Утром приехав в сауну семьёй с детьми , начали оплату оператор сначала вообще не видел предоплату уже внесенную, просил оплатить 8000, я показала чек об оплате, пересчитали на 6000. В итоге содрали за все 4 часа 8000. Обслуживание было отвратительным, сауна грязной, впечатление испорчено. При требовании вернуть деньги, что мы раньше закончим сеанс, сказали- деньги вернуть не возможно, их уже провели. Пришлось мучаться все 4 часа. Собственник ИП. Ни каких других альтернатив не предложили. 16 числа я написала заявление на возврат за 4 час, который должен был идти в подарок , ответили что рассмотрят через 3-10 рабочих дней. В итоге 4 июня я только смогла добиться ответа- отказ в возврате. Так как мы сами не овучили, что хотим скидки и акции. Имею ли я право требовать возврата денег , если мне администратор сделал неверный расчёт, не предложил акцию , и просто провёл по полной стоимости. Они специально тянули время , не давая ответа. Специально сделали так, что отказаться от использования услуг не возможно.
, вопрос №4973827, Елена, г. Курск
Добрый день! Многоэтажным доме произошла утечка труб. Обслуживающая компания перекрыла воду. Ищет хозяина квартиры уже н
Добрый день! Многоэтажным доме произошла утечка труб. Обслуживающая компания перекрыла воду. Ищет хозяина квартиры уже неделю.продвижения не каких по этой ситуаций. Что могут предпринять другие жилцы по этому вопросу
, вопрос №4973627, Олеся, г. Пенза
Есть ли какие нормативные документы, кроме градостроительных, например, что при любом ветре дым будет к нам от любой из 3-х бань или еще какие, что не позволит соседу возведение такой бани?
Добрый день. Сосед купил участок рядом и собирается построить баню. Относительно нашего участка от других соседей уже есть 2 бани с двух других сторон и эта баня будет еще и с 3-й стороны. Переговоры с соседом ни к чему не привели. Есть ли какие нормативные документы, кроме градостроительных, например, что при любом ветре дым будет к нам от любой из 3-х бань или еще какие, что не позволит соседу возведение такой бани? Заранее спасибо за ответ! С уважением, Сергей. Тел. +79634505050
, вопрос №4971913, Сергей, г. Тобольск
Дата обновления страницы 24.02.2025