И могут ли посадить его даже после возвращение украденного товара?
Здравствуйте !Человек украл бу сот телефон ,на него написали заявление после этот чел вернул телефон и потерпевший написал что не имеет притензии .Потом через 5 часов потерпевший звонит и говорит что на экране тел есть царапина и тот чел должен купить такой же но новый тел,а то он отзовёт своё прощение .Такое возможно ли?И могут ли посадить его даже после возвращение украденного товара?
Да, человека в данном случае могут привлечь к уголовной ответственности, по ст. 158 УК РФ, поскольку возврат телефона не освобождает его от ответственности, а возврат телефона, может быть учтен, как смягчающее обстоятельство и возмещение ущерба.
Если Вас устроил мой ответ Вы можете оставить мне хороший отзыв или плюсик.
В случае если у Вам остались вопросы, могу на них ответить в ходе личной констелляции в чате.
Здравствуйте, у меня отец был безвести пропавшим с 16.12.2024,24.02.2025 я подписал контракт могли ли меня привлекать к выполнению боевых задач и могу ли я перевестись в тыл?
Здравствуйте у меня такой вопрос
Могу ли я перевестись после окончания контракта в другую военную часть и заключить с ними контракт без отношения на перевод ?
Я хочу сделать временную регистрацию по месту проживания. Для этого мне нужно встать на учет в военкомат. И у меня вопрос:
Могут ли мне повестку вручить на какие либо военные мероприятия и могу ли я отказаться?
То есть я не разделяю войну и все что с ней связано.
Такой вопрос
Здравствуйте, хочу обратится к вам за помощью. Произошла такая ситуация. Мой ребенок (7 лет) заболел 24 апреля, вечером поднялась температура 39 градусов. 25 апреля у ребенка появилась сыпь, увеличились и воспалились миндалины. так ка это была суббота мы обратились к дежурному педиатру. осмотр дежурным педиатром показал, что у ребенка воспаленное горло и аллергическая сыпь. Было рекомендовано обратиться к участковому педиатру. Я написала рукописную доверенность на бабушку, т.к. 27 апреля я заступила на дежурство в ПНИ и была одной постовой медсестрой на все отделение.Отец ребенка ветеран СВО, он не мог обратиться с ребенком в больницу. Педиатр не стал осматривать ребенка без нотариальной доверенности и потребовал, что бы пришла мать ребенка. Осматривать ребенка он не хотел, бабушка попросила хотя бы посмотреть горло и сыпь. Педиатр бегло осмотрел и вынес свой диагноз , что у ребенка скарлатина, без соответствующих анализов. Бабушка забрала карточку и что бы обратиться к другому педиатру, но к этому времени все педиатры были оповещены о том. что к ним придет ребенок со скарлатиной, так же были оповещены все дошкольные и учебные заведения.Мне пришлось оставить свой пост, что бы самой обратиться в инфекционное отделение для подтверждения диагноза. Анализы показали, что у ребенка была крапивница. За все это время мы испытывали моральные страдания. После выписки, мы пошли в детский сад, там стали спрашивать, это ребенок который со скарлатиной? Я обратилась с жалобой на педиатра через госуслуги. 18 мая мне пришел ответ. Документ я прилагаю вам для осмотрения. Подскажите пожалуйста, правомерный ли ответ администрации больницы? И могу ли я обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие администрации больницы?
Я прописан в муниципальной квартире где проживал отец и он являлся нанимателем жилья. После его смерти остался внушительный долг. В администрации говорят что чтобы сменить нанимателя нужно оплатить долги. Являются ли эти долги моими и могу ли я через банкротство решить этот вопрос?