Можно ли получить компенсацию за травмы, полученные в ДТП, если водитель был без прав?
Попали в аварию летом 2024, я сидела на пассажирском сидении, получила тяжелые травмы, подруга была за рулем без прав, машина застрахована, может ли выплачиваться компенсация?
Здравствуйте. Да, компенсация должна быть выплачена страховой компанией размер зависит от повреждений, указанных в выписке из лечебного учреждения, лимит до 500 000 руб., кроме этого возможно обратиться с иском о взыскании морального вреда к собственнику автомобиля — к подруге или другому лицу, если автомобиль ей не принадлежит. Процедуру взыскания можно сопроводить дистанционно — если Вам это нужно — обращайтесь в личные сообщения