Стоит ли заключать мировое соглашение при наличии долгов и исполнительного производства?

Как сберечь денежные средства

Есть исполнительный лист на физ лицо

Сам я должник на меня открыли исполнительное производство.

И на физ лицо на который должен мне деньги.

Юрист физ лица позвонил сообщил что у ответчика нет денежных средств и он готов отправить сумму за товар по мировому соглашению.

По исполнительному листу он должен мне 380 тысяч а предлагает 200 к

Я должник перед банком должен 190 к.

Планировал делать банкротство так как есть еще кредиты

Вопрос

Стоит ли идти на мировую? И если да,то как уберечь денежные средства чтоб приставы не списали.

Какие есть варианты чтоб потом банкротство сделать.

Спасибо за ответы

, Игорь, г. Москва

Добрый день, в Вашем случае, необходимо уступить долг к этому физику по договору цессии (уступка прав требования), на другое (ваше) лицо. Образец договора легко найдете в интернете.