Руб, подделка документов, сам я военнослужащий, хотел уволится, не получилось не фортануло, пока что
Случилась такая беда у меня, дача взятки в крупном размере в объеме 1 млн. руб, подделка документов, сам я военнослужащий, хотел уволится, не получилось не фортануло, пока что прокуратура ведёт по мне проверку, дело ещё не возбуждено, и вот что интересно, если я поеду обучаться на офицера, то поможет ли мне эта учеба закрыть по мне дело
Добрый день. Нет, это никак не скажется на возможности прекращения уголовного преследования.
Основания для этого указаны в ст. 27 УПК РФ
ССылка
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/edffa91bf1d9429762988ebe463830a4759bbb3d/
если я поеду обучаться на офицера, то поможет ли мне эта учеба закрыть по мне дело
Добрый день!
Нет оснований освобождения от уголовной ответственности за преступление «в связи с учебой на офицера».
Основания освобождения от уголовной ответственности предусмотрены статьей 27 Уголовно-процессуального Кодекса РФ:
УПК РФ Статья 27. Основания прекращения уголовного преследования
Только наличие этих оснований поможет избежать уголовного преследования.
Все на что тут можно рассчитывать то это на смягчения наказания в связи с обучением на офицера.
В силу ст. 61 УК РФ
Ссылка
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/0ba9fec969b5199b5ecb1462a2ff5d1fa7ce13b2/