8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Кто несёт ответственность за причиненный ущерб?

Здравствуйте. Кто несёт ответственность и будет возмещать ущерб, арендодатель или арендатор? Ситуация: Сдается продуктовый магазин в аренду вместе с холодильным оборудованием (оборудование в договоре перечислено), произошло замыкание в холодильнике, началось возгорание, ночной продавец не выключил рубильники и не попытался потушить очаг, а просто запер магазин и ушел. Магазин выгорел изнутри. Кто несёт ответственность за причиненный ущерб?

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте. Несет ответственость лицо которое оформлено приказом по пожарной безопасности. А сторожа или продавцы выполняют другие функции

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва
А если убрать из составляющей продавца, то кто будет ответственен? Замыкание в холодильнике, который в аренде.

Приказом назначается ответственное лицо только так

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вероятен ли вообще успешный исход в таком деле и возместить причиненный ущерб?
Здравствуйте! Полгода назад мужчина взял у меня в аренду фотоаппарат. Был составлен договор аренды. В назначенное время мужчина не вернулся, удалил свои соцсети, выбросил сим карту и пропал. Было подано заявление в полицию. В дальнейшем я нашла ещё нескольких пострадавших по такой же схеме, мы подали ещё и коллективное заявление. У одного из пострадавших остался паспорт мужчины, который оставлял его в качестве залога. На все заявления получили отказ в возбуждении дела. По причине того, что не смогли найти этого мужчину и опросить его, а значит подтвердить наши заявления нельзя. Я подавала жалобы в прокуратуру, моё дело возобновили. Только сегодня, спустя полгода позвонили из отдела полиции и вызвали на допрос. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать ещё в данной ситуации? Вероятен ли вообще успешный исход в таком деле и возместить причиненный ущерб? Думаем прибегнуть к помощи юриста, потому что движения никакого нет, правоохранительные органы даже не пытаются помочь.
, вопрос №4968785, Маргарита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Просьба подсказать насчет ответственности при подписании документов в ЭДО своей личной КЭП. На сотрудника о
Добрый день! Просьба подсказать насчет ответственности при подписании документов в ЭДО своей личной КЭП. На сотрудника организация оформляет доверенность на "отправку и получение" в ЭДО документов приходных и по реализации (в т. ч. УПД, счетов-фактур). Подпись предусмотрена только одна, КЭП директора в подписании документов не участвует. Сотрудник - офисный работник, сами сделки по реализации и получению товара не осуществляет. По утверждению руководства, доверенность ограничивает полномочия данного сотрудника формулировкой "на отправку и получение документов по ЭДО", но ведь, со стороны контрагента ожидается подпись лица, отвечающего именно за саму сделку. В таком случае сотрудник, который подписывает своей цифровой подписью, отвечает за поставку товара, несет ответственность за наличие этого товара, а также за реализацию товаров со стороны организации?
, вопрос №4968582, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При дележке имущества, супруг передал договор на передачу денежных средств, в счёт алиментов и прочих расходов
При дележке имущества , супруг передал договор на передачу денежных средств , в счёт алиментов и прочих расходов . Я была не в состоянии читать подписала не глядя. Дома прочитав увидела , что это договор займа . Является ли он законным, несёт ли какую-то юридическую силу , если натурально не заверен и можно ли его как-то расторгнуть .
, вопрос №4967887, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При дележке имущества , супруг передал договор на передачу денежных средств , в счёт алиментов и прочих расходов . Я был
При дележке имущества , супруг передал договор на передачу денежных средств , в счёт алиментов и прочих расходов . Я была не в состоянии читать подписала не глядя. Дома прочитав увидела , что это договор займа . Является ли он законным, несёт ли какую-то юридическую силу , если натурально не заверен и можно ли его как-то расторгнуть .
, вопрос №4967888, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На ком лежит юридическая ответственность, если произойдет ДТП во время занятия?
Здравствуйте! Недавно сдала экзамен по вождению и получила права. Сейчас оформила договор с автошколой на дополнительные занятия. У меня вопросы. 1. Кто во время занятия по вождению с точки зрения закона является водителем автомобиля? (Права категории В у меня есть). 2. На ком лежит юридическая ответственность, если произойдет ДТП во время занятия? 3. Несу ли я материальную ответственность за автомобиль автошколы или чей-то еще, если произойдет ДТП? В договоре со школой есть пункт, о возмещении ущерба имуществу исполнителя и третьих лиц в соответствии с законодательством.
, вопрос №4967639, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.02.2025