Здравствуйте у меня есть разрешение на оружие самообороны сейчас мне надо его продлить но дело в том что я
Здравствуйте у меня есть разрешение на оружие самообороны сейчас мне надо его продлить но дело в том что я сменил регион проживания на Москву а продлить и получить новое разрешение надо в старом регионе Казань там у меня есть временная прописка но на госуслугах не даёт выбрать старый регион что делать
Игорь, добрый день.
о дело в том что я сменил регион проживания на Москву
Т.е. в Москве Вы зарегистрированы по месту жительства?
Здравствуйте!
Продление срока действия разрешения на хранение и ношение оружия самообороны в РФ осуществляется строго по месту его учёта, что регламентировано пунктом 67 Приказа МВД России от 12.04.1999 № 288.
Не позднее чем за месяц до истечения срока действия выданных лицензий <*>, а также разрешений на хранение, хранение и использование, хранение и ношение оружия их владельцы представляют в орган внутренних дел по месту учета оружия заявления и документы, необходимые для получения соответствующих лицензий и разрешений.
В Вашем случае, если оружие изначально зарегистрировано в Казани и не было переучтено в Москве после смены региона проживания, продление разрешения должно осуществляться через территориальный орган Росгвардии в Татарстане.
При нарушении сроков подачи заявления о перерегистрации наступает административная ответственность по ч. 1 ст. 20.11 КоАП РФ — штраф до 3 000 рублей.
Продление срока действия разрешения — осуществляется по месту учета оружия.
Приказом Росгвардии от 26.06.2018 N 221 установлено, что для целей продления его действия подается соответствующее заявление.
Заявление в силу требований Приказа МВД России от 12.04.1999 N 288 «О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814»
Вы подаете по месту его учета.
Вы можете обратиться изначально с заявлением об изменении места учета оружия и после этого подать заявление на продление срока действия разрешения.