Если ли срок в получении денег?

Специалист банка сделала ошибку при оформлении документов на вступлении в наследстао в долях. Мы с дочерью не можем получить деньги, что делать? Если ли срок в получении денег?

, Светлана, г. Братск

Добрый день, Светлана!
Если при оформлении документов на вступление в наследство была допущена ошибка, вам нужно обратиться в банк с письменной претензией для исправления ошибки. Укажите на ошибку и попросите исправить документы, так как это напрямую влияет на получение денег.

Сроки получения денег зависят от процесса оформления наследства, который регулируется Гражданским кодексом РФ (статья 1152). После вступления в наследство наследники могут получить свои доли, однако банк может задерживать выплату из-за ошибок в документах.

Если банк не исправляет ошибку, вы можете подать жалобу в Центробанк РФ или обратиться в суд для защиты своих прав.
Если мой ответ оказался полезен, вы можете отблагодарить меня здесь: pravoved.ru/lawyer/4055787/ Спасибо!