По какой статье могут квалифицировать это дело и какой максимальный срок могут ей дать?
Добрый день. Я пишу сценарий и по сюжету главную героиню подставляют, вешают на нее убийство мужа. Из улик отпечатки пальцев на ноже и транквилизаторы в крови. По какой статье могут квалифицировать это дело и какой максимальный срок могут ей дать?
, Валентина, г. Москва
Роман Сиротин
Здравствуйте! В данном случае не усматривается наличия квалифицирующих признаков, поэтому в указанном изложении видится квалификация по ч. 1 ст. 105 УК РФ с максимальным сроком до 15 лет лишения свободы. При наличии квалифицирующих признаков ( например особая жестокость) срок соответственно увеличивается в зависимость от другой части ст. 105 УК РФ где предусмотрено пожизненное лишение свободы.