Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Администротивное правонарушения

Здравствуйте!Имет право мировой судья по статье 12.8 КоАП наложить штраф 30000 рублей без лишения в/у?

06 Мая 2014, 13:45, вопрос №444207 Александр

Уточнение клиента

Спасибо! и за оперативность тоже.

06 Мая 2014, 13:58
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Нет, не может

    06 Мая 2014, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петрова Любовь

    КоАП РФ

    1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    Следовательно применяются одновременно штраф и лишение права

    06 Мая 2014, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats