Что в этой ситуации можно сделать?
Добрый день! Прошла процедуру банкротства 23.12. Бакнротом признади, долги списали. В ходе процедуры не были сняты аресты приставами, писала обращения в госуслуги - какой-то отказ в связи с неподтверждёнными полномочиями заявителя (копию решения суда прикладывала). Через жалобу на бездействие приставов интернет-приемной в фссп от 30.01.2025 ответа все еще нет. Мои счета остаются арестованными незаконно. Что в этой ситуации можно сделать? Подавать ходатайство в суд?
Любовь!
Получается так, что Ваши права нарушают судебные приставы, а потому надо действовать по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 — подавать жалобу на приставов в порядке подчинённости, а затем при необходимости обращаться в суд, можно также и в прокуратуру написать жалобу.
Всего доброго!