Должна ли она теперь платить за обои или нет?
Здравствуйте, девушка снимала квартиру во время проживания её кот подрал местами обои, во время съезда из квартиры хозяйка присутствовала и ни слова ни сказала и спустя пару дней написала что надо решить вопрос и компенсировать ущерб обоев иначе она пойдёт в суд. Что делать? Должна ли она теперь платить за обои или нет?
Здравствуйте, во-первых, нужно ознакомиться с самим договором аренды. Скорее всего там указаны положения об ответственности сторон, в том числе в случае причинения вреда имуществу. Во-вторых, даже при отсутствие таких положений, арендодатель в силу Закона несет ответственность за вред, причиненный имуществу арендатора. При отсутствие досудебного урегулирования спора, арендатор вправе провести оценку ущерба и обратиться в суд.
Здравствуйте!
При передаче квартиры арендодателю, им же должен был быть составлен Акт приема-передачи, где четко были бы обозначены либо недостатки, которые возникли в ходе аренды квартиры, либо отсутствие таковых. Если нет приема — передачи, то собственникам сложно будет что — то доказать, однако в суд они все равно могут обратиться. Так же посмотрите договор с собственником, нет ли в нем условий приема — передачи квартиры в аренду.
Добрый день
Составляли акт приема передачи квартиры? Если составляли, и по акту претензий у наймодателя не было, значит теперь наймодателю тяжело будет доказать обратное. Если же в акте указано про испорченные обои, то вам придется оплатить испорченное имущество.