Кому положены выплаты при гибели брата на СВО при наличии опекуна и дочери?

Здравствуйте. Погиб брат на сво. Из родственников бабушка-опекун, сейчас идёт судебный процесс о признании её фактическим воспитателем ,малолетняя дочь. И родная сестра. Кому и что положено по гибели?

, Юлия, г. Георгиевск

Здравствуйте!

Пока право есть только у дочери. Если бабушка подтвердит статус фактического воспитателя, она тоже присоединится к ребенку.

Сестра право на выплату не имеет.

Юлия
Клиент, г. Георгиевск
Подскажите пожалуйста, бабушку признали судом, фактическим воспитателем. Может ли бабушка на плане с ребенком получить выплату от губернатора (за смерть моего брата, который был у нее под опекой), и может ли она на ровные с ребенком вступить в наследство. Ведь по закону наследники первой очереди, это супруги/родители/ дети. Супруги нет, родители лишены прав, остаётся ребенок и соответственно фактический воспитатель?