Здравствуйте! Родной брат погиб на СВО, из родных осталось две родных сестры. В военкомате сказали, что положена выплата

Здравствуйте! Родной брат погиб на СВО, из родных осталось две родных сестры. В военкомате сказали, что положена выплата в (равных долях)по указу президента номер 98. ЕДВ по 306 ФЗ и страховка по 52 ФЗ не положена сёстрам. Но заявление по 306 и 52 мы всё равно подали в военкомате, на что нам сказали, что мы даже не получим ответа на эти два заявления, не говоря уже о выплате. Как поступить в данной ситуации?
, Татьяна, г. Москва